«Прудовская начальная школа – детский сад «Солнышко»

Симферопольского района Республики Крым

297553, Республика Крым, Симферопольский район, с. Прудовое, ул. Зеленая, д. 95, тел.(0652) 347-632

Директор МБОУ - Ромашкина Татьяна Юрьевна,  учитель начальных классов, специалист, практический психолог. Педагогический стаж работы – 15 лет. Работает в должности директора с 2009 года.

моб. тел. +7(978)810-37-67

Прудовская начальная школа была открыта в 1954 году.
В 1969 г. было введено в эксплуатацию типовое здание детского сада, с 1974 года школа была переведена в это здание. Школа и детский сад функционировали в одном здании. 1 августа 2002 года произошла реорганизация детского сада «Солнышко» и Прудовской общеобразовательной школы 1 ступени в учебно-воспитательное объединение «Школа - детский сад» «Солнышко» с. Прудовое. В связи  со вступление в Российскую Федерацию  в декабре 2014 года изменено название на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прудовская  начальная школа – детский сад «Солнышко» Симферопольского района Республики Крым.

С 2002г. по 2014г. выпущено 283 обучающихся, в том числе из них выпущены с похвальными листами обучающиеся 4 классов – 24 обучающихся.

Материально-техническое состояние МБОУ:

Здание МБОУ двухэтажное, типовое; общая площадь – 1116 кв. м; проектная мощность – 138 мест; стены из камня-известняка, ракушечника и кирпичные, кровля – из асбестоцементных волнистых листов по деревянной обрешетке и стропилами с неорганизованным наружным водостоком.

Отопление автономное на твердом топливе.

Площадь земельного участка, закреплённого за образовательным учреждением, - 1 га. Участок территории МБОУ состоит из трёх зон: учебно-опытной, игровые площадки для воспитанников, хозяйственной; степень озеленения составляет 70 % площади, состояние удовлетворительное.

Территория учреждения имеет железобетонное ограждение, состояние удовлетворительное.

Гимнастический зал, площадь – 51 кв.м. Спортивное оборудование: канат для лазания, шведская стенка.

Имеется обеденный зал, число посадочных мест– 36.

Наличие и состояние противопожарного оборудования: 11 порошковых

огнетушителей, в исправном состоянии.

Наличие плана эвакуации – есть.

Выполнение правил пожарной безопасности – выполняются.

Учреждение общего типа. В школе обучаются дети в 4 классах комплектах 41 обучающийся, язык обучения русский, ведется изучение родных языков украинского и крымско-татарского во всех классах. Работает две группы детского сада. Младшая и средне-старшая группы – 61 воспитанник.

Режим работы – 5 – дневная неделя 1 смена – школа; детский сад – с 7.30 до 16.30.

В рамках внеурочной деятельности в МБОУ работает 14 кружков разной направленности, которые посещают 41 учащийся, что составляет 100 % от общего числа обучающихся.

Все учащиеся (100%) к 01 сентября обеспечены новыми учебниками за счет средств, выделенных из федерального бюджета.

Бесплатным питанием (завтрак) охвачено 100% учащихся 1-4 классов.

В 2015/2016 учебном году в МБОУ планируется обучение 59 воспитанников дошкольных групп, 47 учащихся 1-4 классов, пойдут в первый класс 11 человек.

В МБОУ работает 11 педагогических работников, из них 1 высшую, 2 имеют первую квалификационную категорию и 8 специалистов.

В рамках реализации проекта повышения квалификации управленческих и педагогических кадров 9 человек прошли курсовую переподготовку, что соответствует 75% от необходимого.

МБОУ работает в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Вместе с тем, существует ряд проблем для дальнейшей надежной и безопасной эксплуатацией здания, для нормальной работы школы-детского сада необходимо выполнить следующие работы:

1. Строительная часть:

- утепление наружных стен пенополистирольными и минераловатными  плитами;

- ремонт штукатурки стен фасадов;

- ремонт железобетонных козырьков над входами в здание  с устройствами на них кровли    из стальных профилированных листов;

- ремонт крылец;

- устройство наружного организованного водостока с кровли;

- замена ограждения территории.

2. Водопровод и канализация:

- замена трубопроводной арматуры и водопроводных труб в санузлах классных комнат 1-2 этажей левого крыла здания (прокладка новых пластиковых труб водоснабжения, замена чугунных труб канализации от умывальников на полиэтиленовые);

- установка  4-х электрических емкостных (80 л.) водонагревателей для обеспечения горячего водоснабжения (горячее водоснабжение отсутствует);

- замена труб канализационной системы к выгребной яме (от санитарно-технических приборов).

3. Электротехническая часть:

- установка осветительных приборов на территории МБОУ.

4.Оборудование игровых площадок для дошкольных групп;

-обновление школьной мебели;

-приобретение современной компьютерной техники.

5.Проведение работ по требованиям пожарной безопасности внутреннее и наружное видеонаблюдение;

-обеспечения охраны и антитеррористической защищенности.