Февральский месячник «Всеобуч-2013»

26.02.2013
В Прудовском УВО проведен февральский месячник «Всеобуч-2013» с 01.02. по 28.02.2013г.

Вв Прудовском УВО проведен февральский месячник «Всеобуч-2013» с 01.02. по 28.02.2013г. был подведен итог.

На территории обслуживания УВО созданы определенные условия для реализации каждым ребенком школьного возраста конституционного права на получение начального образования.

В ходе месячника была проведена сверка ученического контингента с первичными списками, внесены необходимые изменения и дополнения.

На 01.02.2013г. на территории обслуживания УВО проживает 55 детей школьного возраста (от 6 до 10 лет), 1 – с недостатками умственного и физического развития Усеинова Диана (не подлежит обучению), в УВО обучается 37 детей школьного возраста, 17 – обучаются в Кольчугинской ОШ №1 и №2.

Организована работа по полному охвату детей пятилетнего возраста подготовкой и обучению в школе.

В УВО осуществляется ежедневный контроль за посещаемостью учащихся, принимаются меры по каждому случаю пропуска без уважительных причин, с записью в журнале оперативного контроля.

В Прудовском УВО 4 класса комплекта. Все учащиеся обеспечены учебниками, для всех учащихся с 1 по 4 класс организовано бесплатное горячее питание.

1. Обеспечено выполнение среднего всеобуча на территории обслуживания УВО, организована работа постов всеобуча по выявлению не охваченных обучением детей и подростков.
  2. Продолжается изучение нормативных документов об образовании со всеми участниками учебно-воспитательного процесса.
  3. Проверено выполнение решений, принятых при подведении итогов сентябрьского месячника «Всеобуч-2012».
  4. Внесены изменения, дополнения в списки первичного учета детей и подростков,  проведена проверка первичных списков.
  5. Обеспечено 100% подтверждение обучения детей и подростков в других учебных заведениях.
  6. Пересмотрены должностные инструкции  администрации УВО, распределены функциональные обязанности  между членами администрации по обеспечению реализации конституционного права граждан на получение образования.
  7. Постоянно вносятся коррективы в банки данных детей льготных категорий и учетного контингента.
  8. Медсестрой УВО проанализировано состояние медицинского обслуживания, организация питания, охват детей дошкольным образованием, подготовкой к школе будущих первоклассников.
  9. Осуществлен контроль за работой УВО по выполнению законодательства Украины об  образовании (в части всеобуча).
  10. Проведена совместная работа по взаимному информированию между УВО и школами, отделом образования, Кольчугинским сельским советом, управлением по делам детей Симферопольской райгосадминистрации о детях и подростках школьного возраста, не охваченных обучением.
  11. Ведется «Журнал ежедневного оперативного контроля» за посещаемостью учащимися ежедневно (каждый урок).
  12. Итоги февральского месячника «Всеобуч-2013» обсуждены на совещании при директоре.