День Конституции Российской Федерации

17.12.2014
В УВО «Школа - детский сад» «Солнышко» с. Прудовое в период с 08 по 12 декабря 2014 г. проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

о проведении мероприятий, посвященных

Дню Конституции Российской Федерации

в УВО «Школа - детский сад» «Солнышко» с. Прудовое

среди учащихся 1-4 классов

2014/2015 учебный год

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 сентября 1994 года № 1926 «О Дне Конституции Российской Федерации», Федеральным законом           от 13 марта 1995 года № м32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым», Распоряжением  Совета Министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 1274-р «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции Российской Федерации, приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 04.12.2014 г. «О подготовке и проведении в образовательных организациях мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции Российской Федерации», приказа отдела образования Симферопольской РГА от 10.12.2014г. №681, приказа УВО от 10.12.2014г. № 214.

В УВО «Школа - детский сад» «Солнышко» с. Прудовое в период с  08 по 12 декабря 2014 г. проходили следующие мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации:

- общешкольная линейка,  посвященная Дню Конституции Российской Федерации;

- классные часы на тему «Наша Родина – Россия», «Твой закон – твои права», «Основы Конституционного права», «Конституция – история и современность»;

- презентация «Конституция Российской Федерации для детей»;

- конкурс рисунков “Права ребенка»;

- беседа «История Конституции России»;

- родительские собрания  на тему «Ответственность  родителей за судьбы детей».

Директор УВО                                                                                          Т.Ю. Ромашкина